//Concentración nacional de Damas y Caballeros Sub 21

Concentración nacional de Damas y Caballeros Sub 21

Entre el 14 y el 18 de diciembre, un total de 19 jugadoras y 25 jugadores entrenarán en el CeNARD bajo la conducción técnica de Fernando Ferrara, Santiago Capurro y Lucas Rey. La concentración estará a cargo de Carlos Retegui, director de Selecciones Nacionales.

El lunes 14 de diciembre, a las 13 horas, se dará inicio a la última concentración nacional del año para la categoría Sub 21 con jugadoras y jugadores de distintas provincias del país. Se llevará a cabo en las instalaciones del CeNARD y finalizará el viernes 18, a las 12 horas. Los entrenadores serán Fernando Ferrara y Santiago Capurro (damas) y Lucas Rey (caballeros) y la concentración estará liderada por Carlos Retegui, director de los Seleccionados Nacionales.

Jugadores convocados:

1. Hernando Nehuen (Bs. As.)
2. Mahon Tadeo (Bs. As.)
3. Zago Lisandro (Bs. As.)
4. Sacchetti Tiago (Bs. As.)
5. Merlini Felipe (Bs. As.)
6. Marcucci Tadeo (Bs. As.)
7. Sarto Facundo (Bs. As.)
8. Ibarra Ignacio (Bs. As.)
9. Ruiz Francisco (Bs. As.)
10.Minadeo Inaki (Bs. As.)
11.Ronconi Juan (Bs. As.)
12.Binaghi Santiago (Bs. As.)
13.Agostini Coliqueo Franco (Bs. As.)
14.Toscani Lucas (Bs. As.)
15.Infanzon Ramiro (Bs. As.)
16.Romero Mateo (Bs. As.)
17.Cabaña Santi Agustin (Mendoza)
18.Fornari Nahuel (Mendoza)
19.Fernandez Villegas Martin (Mendoza)
20.Nardolillo Ignacio (Tucumán)
21.Zarate Facundo (Córdoba)
22.Ferrero Lautaro (Córdoba)
23.Inaudi Pedro (Córdoba)
24.Garrone Gaspar (Córdoba)
25.Micaz Santiago (Rosario)

Jugadoras convocadas:

1. Etulain Eugenia (Bahía Blanca)
2. Larsen Maria Emilia (Bahía Blanca)
3. D’Odorico Ana Luz (Córdoba)
4. Pacheco Daiana (Córdoba)
5. Ramallo Sofia (Córdoba)
6. Giacchino Martina (Córdoba)
7. Gerula Deldina (Mar del Plata)
8. Nardi Josefina (Mendoza)
9. Palet Gianella (Mendoza)
10.Gabutti Martina (Rosario)
11.Nobile Candela (Rosario)
12.Raposo Valentina (Salta)
13.Del Carril Maria Victoria (San Juan)
14.Alías Sol (San Rafael)
15.Tabanera Valentina (San Rafael)
16.Buzatto Sol (Santiago del Estero)
17.Bruggesser Brisa (Tandil)
18.Santamarina Paula (Tucumán)
19.Riera Ana Paula (Tucumán)

Fuente: Prensa CAHockey – Foto: Prensa CAHockey