/Fútbol Femenino – Abren la fecha 17 Independiente y Villa San Carlos

Fútbol Femenino – Abren la fecha 17 Independiente y Villa San Carlos

Resultados del los encuentros jugados por la fecha 17 del Torneo Femenino de Fútbol 2022 de la Asociación del Fútbol Argentino.

Fecha 17

Viernes 26 de agosto
Independiente 9 (Valentina Barroso x7 y Johana Barrera x2)- Villa San Carlos 0, en Predio de Villa Domínico

Árbitra: Gabriela Coronel
Asistente 1: Aldana Arrieta
Asistente 2: Selene Coria Ávalos
Cuarta árbitra: Sofía Curto

Sábado 27 de agosto
11.00 Excursionistas – San Lorenzo, en estadio
Árbitra: Aldana Arrieta
Asistente 1: Guadalupe Ortiz
Asistente 2: María Lourdes Prado
Cuarta árbitra: Selene Coria Ávalos

13.10 Lanús – UAI Urquiza, en predio de Valentín Alsina
Árbitra: Bettina Cingari
Asistente 1: Carla López
Asistente 2: Analía Fernández
Cuarta árbitra: Jessica Laborde

15.00 Boca – Racing, en Casa Amarilla
Árbitra: María Laura Fortunato
Asistente 1: Daiana Milone
Asistente 2: Eugenia Rocco
Cuarta árbitra: Ariadna Palacios

Domingo 28 de agosto
11.00 Estudiantes (BA) – El Porvenir, en predio Coronado
Árbitra: Estela Álvarez de Olivera
Asistente 1: Daniela Sanda
Asistente 2: Analía Fernández
Cuarta árbitra: Ariadna Palacios

13.10 Gimnasia – River, en estadio Juan Carmelo Zerillo
Árbitra: Antonella Álvarez de Olivera
Asistente 1: Gisela Trucco
Asistente 2: Carla López
Cuarta árbitra: Micaela Abelardo

15.00 Huracán – Defensores de Belgrano, en La Quemita
Árbitra: Mariela Martino
Asistente 1: Eugenia Rocco
Asistente 2: María Lourdes Prado
Cuarta árbitra: Aldana Arriet

Lunes 30 de agosto
10.40 Comunicaciones – S.A.T., en cancha auxiliar
Árbitra: Antonella Álvarez de Olivera
Asistente 1: Daiana Milone
Asistente 2: Selene Coria Ávalos
Cuarta árbitra: Esperanza Sánchez

13.00 Ferro – Rosario Central, en predio Pontevedra
Árbitra: Lorena Sánchez
Asistente 1: Analía Fernández
Asistente 2: Guadalupe Ortiz
Cuarta árbitra: Luciana Petrella

Martes 31 de agosto
15.00 Platense – Deportivo Español, en Estadio Ciudad de Vicente López
Árbitra: María Estefanía Pinto
Asistente 1: Gisela Trucco
Asistente 2: Esperanza Sánchez
Cuarta árbitra: Sofía Curto
Libre: Estudiantes (LP)